Полицейские спасли годовалую девочку, которую угрожал сбросить с 13-го этажа мужчина с ножом

Московские полицейские, лейтенант Николай Коновалов и младший сержант Юрий Ходацкий, спасли маленькую девочку, которую неадекватный мужчина мог сбросить с балкона. Инцидент произошел в столичном районе Новокосино 12 сентября.

«Наряд полиции прибыл к дому на Городецкой улице Москвы, где вооруженный ножом и молотком мужчина угрожал выбросить ребенка с балкона 13-го этажа. Рискуя жизнью, Николай Коновалов перелез на балкон, проник в квартиру и обезвредил злоумышленника. В это же время Юрий Ходацкий вместе с сотрудниками МЧС России по г. Москве взломал входную дверь квартиры, вошел внутрь и принял на руки девочку в возрасте одного года и четырех месяцев», – рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, ребенок не пострадал и был передан матери. Угрожавший его жизни мужчина задержан. Он заявил, что является отцом девочки. Возможная причина случившегося – приступ белой горячки, считает ее мать. Во время инцидента женщины не было дома – она ходила получать продукты на молочной кухне.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев решил наградить полицейских, «проявивших смелость и самоотверженность при задержании опасного правонарушителя».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?