Полицейские пробили стену и спасли из горящего склада 11 человек – СМИ

Сотрудники линейного отдела полиции на Ленинградском вокзале спасли 11 человек во время разрушительного пожара, уничтожившего склад цветочного магазина 20 ноября, сообщает «МК».

По сведениям издания, люди были отрезаны огнем от выхода в помещении, примыкавшем к зданию транспортной полиции. Не сумев выйти, они начали стучать в стену. В это время сотрудники уголовного розыска собрались для планирования профилактического рейда. Один из оперативников услышал звуки и просьбы о помощи и доложил начальнику угрозыска, тот дал команду спасать людей.

Оказалось, что когда-то в стене была дверь, которую потом заложили и закрыли металлической решеткой. Полицейским удалось сломать прутья и пробить отверстие, через которое эвакуировали находившихся в горящем складе людей.

Пожар возле площади трех вокзалов в столице начался незадолго до трех часов дня 20 ноября. В двухэтажном кирпичном здании частично рухнули перекрытия, потушить огонь удалось лишь к полуночи. Пять человек погибли, один пострадал, сообщают в МЧС; по данным СМИ, число погибших может достигать семи человек. В числе вероятных причин ЧП называют нарушения при использовании электроприборов и неправильное хранение товаров.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?