Полицейские спасли двух детей на пожаре

Иркутская область. 12.05.2015. Под Иркутском двое полицейским спасли двух маленьких детей из огня еще до приезда пожарной команды, об этом сообщает ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранним утром 12 мая помощник оперативного дежурного Сергей Милостных и полицейский группы задержания отдела вневедомственной охраны Евгений Росликов возвращались со службы. На одной из улиц они заметили густой дым, идущий из окна квартиры двухэтажного дома.

Увидев происходящее, сотрудники полиции попытались проникнуть в жилище, однако люди с той стороны двери не смогли ее открыть. Тогда Сергей Милостных выбежал на улицу и по оконным решеткам забрался на второй этаж. Заметив человека в форме, погорельцы передали в окно Сергею детей двух и пяти лет. В свою очередь, ожидавший внизу Евгений Росликов принял детей. После этого полицейские таким же способом помогли спуститься матери несовершеннолетних.

К этому времени прибывшие пожарные вызволили из огня еще одного человека и приступили к тушению пожара.

По словам медиков, жизни спасенных детей сейчас ничто не угрожает.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?