Покупая семена, можно накормить нуждающихся бабушек и дедушек в провинции

19 декабря, в международный день помощи бедным, агрофирма «СеДеК» отдаст пятую часть выручки на покупку продуктов для раздачи нуждающимся пожилым людям в русской глубинке. Об этом рассказали в Фонде продовольствия «Русь», также вошедшем в число организаторов акции.

«Казалось бы, Новый Год на дворе, но подготовка к сезону посадок уже началась, если вы тоже планируете покупку семян и прочих товаров для сада и огорода, то сделайте эту покупку сейчас, ведь целых 20% от суммы вашей покупки за 19 декабря »СеДеК» пожертвует в наш Фонд для помощи бабушкам и дедушкам», – заявила руководитель фонда Виктория Крисько.

«Мы всегда рады сотрудничать с такими фондами, как «Фонд продовольствия «Русь», которые стремятся помогать людям, нуждающимся в помощи, – отметила руководитель группы компаний «СеДеК» Ирина Николаевна Дубинина. – Именно жители сёл и деревень – это те трудолюбивые люди, на вкусы которых мы равняемся и для которых производим семена новых сортов, позволяющие получать продукцию высокого качества на своем участке.

Мы призываем покупателей наших магазинов и интернет-магазина не остаться в стороне и вместе помочь пожилым людям в деревнях, обеспечив их продуктами к новогоднему столу».

«По результатам акции «Фонд продовольствия «Русь» закупит нескоропортящиеся продукты питания, сформирует из них наборы и доставит при поддержке волонтеров пожилым людям в Московскую и Тверскую области. На учете только лишь в Московской области стоят порядка 11 тысяч пенсионеров, все они нуждаются в дополнительной поддержке.

Фонд старается постоянно оказывать помощь, по мере сил и возможностей, собирая излишки продуктов от производителей круглый год. Новый Год – особая пора, так хочется порадовать даже тех, кто одинок и чувствует себя забытым миром»,- сообщили в благотворительной организации.

Поучаствовать в благотворительной акции и совершить покупку можно во всех фирменных магазинах агрофирмы «СеДеК» и в интернет-магазине «Урожайная грядка» www.seedsmail.ru. Адреса розничных магазинов в Москве и Московской области можно найти на официальном сайте «СеДеК» – www.sedek.ru или позвонив по бесплатному телефону: 8 (800) 707-93-90
Фонд продовольствия «Русь» — это всероссийская благотворительная организация, первый в стране «банк еды». Оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд был основан в 2012 году. Он собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках проектов «Корзина доброты» и «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России. Каждый месяц помощь от Фонда получают 30 тысяч нуждающихся в разных регионах страны.
Группа компаний «СеДеК», основанная в 1995 году, – одна из лидирующих и самых известных селекционно-семеноводческих компаний России. Семена «СеДеК» можно найти практически в каждом садовом магазине страны. Основное направление деятельности «СеДеК» – продажа высококачественных семян, саженцев цветов и семенного картофеля. В ассортимент компании входит более 2000 сортов и гибридов овощных, ягодных и цветочных культур. Это как традиционные овощные культуры (томат, перец сладкий, огурец), так и редкие, диковинные (момордика, артишоки и другие). Поэтому каждый садовод и огородник найдет что-то по своим потребностям и желаниям. Главное, каждый огородник сможет обеспечить себя и свою семью самыми вкусными и полезными продуктами, которые нельзя найти на рыночном и, тем более, магазинном прилавке. Перед поступлением в продажу все семена проходят проверку на всхожесть в собственной лаборатории компании, аккредитованной Министерством сельского хозяйства РФ.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?