Покупатели ДИКСИ пожертвовали две тонны еды и товаров для нуждающихся

Около 2 тонн продуктов и непродовольственных товаров удалось собрать во время акции «Продукты в помощь», проходившей с 14 по 17 сентября в десяти магазинах сети ДИКСИ в Москве и Рязани. Об этом сообщили в Фонде продовольствия «Русь».

«Из собранных товаров первой необходимости волонтеры составили 280 наборов (200 приходится на столицу, 80 – Рязань). Их выдача благополучателям проводится в трех пунктах Москвы и одном в Рязани. С адресатами помощи связываются представители Фонда и приглашают их получить наборы продуктов или доставляют сами», – рассказали представители фонда.

По их словам, пожертвованные покупателями товары передадут малообеспеченным многодетным семьям, пожилым людям и инвалидам.

«Проект нашел живой отклик у жителей Москвы, Ярославля и Рязани, где он уже был реализован, поэтому принято решение о проведении акции «Продукты в помощь» и в других регионах присутствия сети ДИКСИ. В октябре сбор продуктов пройдет в Калуге», – заявили в Фонде продовольствия «Русь».

Продукты для нуждающихся соберут в московских и рязанских магазинах «ДИКСИ»

Благотворительный проект реализуется ДИКСИ в партнерстве с Фондом продовольствия «Русь» с 2016 года в рамках программы «Неравнодушные соседи». За это время помощь в виде продуктовых наборов и товаров первой необходимости получили более 3000 семей.
Фонд продовольствия «Русь» собирает товарные пожертвования (продукты питания и товары первой необходимости) от российских производителей, кафе, ресторанов, магазинов, продуктовые наборы от населения в рамках проектов «Корзина доброты» и «Продукты в глубинку», а также денежные пожертвования от населения на закупку продовольствия в рамках всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Распределение помощи Фонд организует через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации по всей России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?