Похитившая младенца из роддома задержана в Кемерово

В Кузбассе раскрыто похищение новорожденного из роддома в Кемерово. Младенца у укравшей его женщины отобрал на улице его отец, сообщили в областном управлении Следственного комитета.По словам сотрудников СКР, инцидент произошел 2 октября. 41-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого зашла в палату родильного отделения больницы, и вынесла из палаты новорожденного мальчика.

«Мать, обнаружив пропажу сына, позвонила супругу и рассказала ему об этом. В это время мужчина подъезжал к больнице, на улице он увидел женщину, несущую завернутого в куртку ребенка. Он  остановил ее и забрал мальчика. Злоумышленница с места преступления скрылась», – сообщает официальный сайт ведомства.

Позже следователям удалось установить личность подозреваемой, она была задержана на автовокзале в Ленинске-Кузнецком.

«Женщина пояснила,  что она взяла чужого ребенка,  так как несколько месяцев назад ввела супруга в заблуждение, сообщив ему о своей беременности. Затем она уехала в областной центр, а через некоторое время позвонила мужу и  сказала, что якобы родила сына», – рассказали в СКР.

В настоящее время в отношении задержанной назначена  психолого-психиатрическая экспертиза. Также в СКР намерены дать должную оценку действиям медперсонала, допустившего похищение ребенка. Уголовное дело возбуждено по статье, предусматривающей ответственность за похищение заведомо несовершеннолетнего.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?