Епископ подарил дом многодетным погорельцам в Ульяновской области

Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, возглавляющий также епархиальную Службу христианского милосердия, организовал экстренный сбор вещей для многодетной семьи погорельцев из села Верхняя Якушка, и вручил пострадавшим денежный сертификат на покупку нового жилья, сообщает официальный сайт епархии.

Пожар в доме многодетной семьи случился 29 января рано утром, когда все еще спали. К счастью, огонь вовремя заметили, и люди успели выбежать на улицу, взяв с собой только документы. Для временного проживания настоятель сельского храма Рождества Христова иеромонах Арсений (Сютков) предоставил погорельцам церковный дом, теперь же семья смогла приобрести собственное жилье.

«Когда я узнал о случившемся горе, то не мог остаться в стороне, – рассказал владыка Диодор. – Как епископ, как священник, как человек. Я решил лично принять участие в судьбе этих людей, они наши братья и сестры, их многодетная семья является прихожанами храма Рождества Христова в селе Верхняя Якушка. Мы сделали все, что было в наших силах, чтобы купить им дом. Благодарю Бога за такую благую возможность оказать помощь этим людям, сотворить дело милосердия. Надеюсь, что наше доброе дело, которое мы творим явно, а не не тайно, послужит воодушевлением для наших сограждан, которые живут рядом с нами. Нам нужно быть вместе, нам нужно поддерживать друг друга, проявлять участие друг ко другу, как это было всегда принято в нашем русском православном народе. Мы все люди — дети Единого Бога»

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?