Погибший гонщик «Формулы-1» стал донором органов для шести человек

Погибший экс-участник чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Джастин Уилсон стал донором органов для шести человек. Об этом в Twitter написал младший брат британского гонщика. «Джастин спас шесть жизней сегодня», — написал Стефан Уилсон.

Заготовка и пересадка органов прошла с согласия жены Джастина, Юлии. «У Джастина была донорская карточка; нашего мнения спросили, и мы подтвердили, что он хотел стать донором. Это непростое решение; да, ты хочешь, чтобы он был цел, но он обсуждал это с Юлией, и мы почтили его волю и дали ей исполниться», — цитирует слова Стефана Уилсона портал Racer.com.

Во время гонки «500 миль Поконо» американской серии «Индикар» в аварию попал лидер заезда американец Сэйдж Карам, в результате один из обломков угодил в шлем Уилсона, после чего его машина въехала в ограждение. Британец, выступавший за команду «Андретти», был госпитализирован в бессознательном состоянии. Медики в течение суток безуспешно боролись за жизнь 37-летнего спортсмена.

Джастин Уилсон провел 16 гонок в «Формуле-1», его лучший результат — восьмое место на Гран-при США.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?