Погибла Лора Уильямс, соосновательница WWF в России

Одна из основательниц Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России, американка Лора Уильямс, погибла в результате несчастного случая в Брянской области. Об этом сообщил ее муж Игорь Шпиленок.

«Слова не подбираются… Лора ушла. Навсегда. Несчастный случай при обучении лошади», – написал он в Facebook.

«Невозможно описать, как много значил, и как много сделал этот человек для Фонда. Именно с Лоры началась история WWF России», – заявили в экологической организации.

«Во время учебы Лора побывала в России по обмену, влюбилась в нашу страну и искала возможность вернуться, – говорится в сообщении WWF России. – В 1993 году такой шанс представился: 23-летняя Лора Уильямс приехала в Россию, чтобы работать в WWF. Четыре года она посвятила работе в московском офисе, воплотив в жизнь десятки природоохранных программ, в числе которых был заповедник «Брянский лес». Чтобы помочь сохранить это богатство, Лора переехала в деревушку Чухраи под Брянском, где и осталась жить с мужем Игорем Шпиленком, известным фотографом-натуралистом.

Любовь Лоры к природе не знала границ: за время жизни в России она поучаствовала и в сохранении природы Камчатки, переехав с семьей (муж и двое сыновей), в городок Елизово, чтобы наладить работу по программам WWF России».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?