Подросток пожертвовал свои сбережения пострадавшим при взрыве на автозаправке в Махачкале

Двенадцатилетний дзюдоист из Дагестана Ашахан Хазанатов пожертвовал личные сбережения – 120 тысяч рублей – на помощь пострадавшим при взрыве возле автозаправочной станции на окраине Махачкалы, сообщили в пресс-службе министерства труда и социального развития республики.

Ашахан Хазанатов представляет школу олимпийского резерва города Кизилюрта. По словам подростка, он копил деньги на свой день рождения, но после произошедшей трагедии решил передать их в фонд «Все вместе», передает «РИА Новости».

Вечером 14 августа во время техобслуживания автомобилей на станции на окраине Махачкалы произошло возгорание, огонь перекинулся на соседнее помещение, где, по предварительным данным, хранилась селитра. Произошел взрыв, воспламенились здания и АЗС поблизости. Также были повреждены проезжающие мимо автомобили. Погибли 35 человек, более 100 пострадали.

Очевидцы взрыва с риском для жизни вытаскивали пострадавших из огня.

Глава Дагестана Сергей Меликов обещал, что помощь семьям погибших и пострадавшим в результате ЧС, а также понесшим материальные потери окажут как из средств резервного фонда правительства республики, так и за счет пожертвований в региональный социальный фонд «Все вместе» и благотворительные фонды республики.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?