Подросток подхватил падающего из окна двухлетнего малыша

Междуреченский десятиклассник Даниил Татур спас двухлетнего малыша, выпавшего из окна. Как сообщает телерадиокомпания «Квант», две недели назад Даниил гулял с друзьями во дворе дома №51 по улице Шахтёров в Междуреченске.

Одна из жительниц этого дома увидела в окно и обратила внимание школьников на то, что напротив по подоконнику второго этажа ходит малыш. Двухлетний малыш сперва просто ходил по подоконнику, а затем сел и свесил ноги из открытого окна. Почти сразу ребенок соскользнул и полетел вниз, а Даниил молниеносно отреагировал и ринулся спасать мальчика. Ребенок не пострадал – старшеклассник успел поймать его, и тот отделался парой царапин.

Десятиклассника Даниила Татура наградили в администрации города: и.о. главы Междуреченска Сергей Кислицин вручил ему подарочный набор и денежную премию.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?