Подростки спасли шестерых детей из горящего дома в Челябинской области

Трое подростков вытащили из горящего дома шестерых детей. Пожар в частном жилом доме в селе Красносельское вспыхнул вечером 8 апреля, когда дети находились одни, рассказали в управлении МЧС по Челябинской области.

Возгорание заметили три 17-летних друга – Виталий Анашкин, Евгений Никулин и Данила Мартынюк. По словам ребят, когда они подбежали к дому, из-под крыши шел густой дым, а деревянная веранда уже занялась огнем.

“В комнате, где находились дети, из-за дыма уже было трудно дышать. Старшая девочка, 13-летняя Люба, выбралась через окно самостоятельно, а остальных детей вытащили подоспевшие Виталий, Евгений и Данила. Один из ребят позвонил матери детей, которая вскоре вернулась и вызвала пожарных”, – сообщает пресс-служба управления МЧС.

Как выяснилось, пожар вспыхнул, когда родители, весь день находившиеся дома, ненадолго ушли, соседей тоже не было рядом. По предварительным данным причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.

“Евгений Никулин является воспитанником детского дома г. Южноуральска, в настоящее время учится на электрогазосварщика, Данила Мартынюк – ученик 9А класса школы №9 г. Красногорска, а Виталий Анашкин окончил 9 классов и готовится к осеннему призыву в армию”, – сообщается о подростках на сайте пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области. Пожарно-спасательный гарнизон выступил с предложением о награждении или поощрении подростков.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?