Подростка, который не может рассказать о себе, нашли в Москве

Столичная полиция просит помощи в поисках родных обнаруженного в Москве подростка. Он плохо разговаривает, и не может рассказать о себе, и о том, как он оказался на улице, сообщили в ГУВД Москвы.

Фото: ГУВД Москвы

«20 ноября около 5 часов утра в службу «02» обратился мужчина, который сообщил о том, что двигаясь на своём автомобиле по Шереметьевской улице в районе дома № 19 на проезжей части дороги увидел мальчика без верхней одежды. Прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции дали подростку одежду и отвезли в ОМВД России по району Марьина Роща. В настоящее время мальчик находится в одной из больниц города», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Приметы найденного подростка: на вид 14-16 лет, рост около 160 см, темные волосы, глаза карие. Подросток плохо разговаривает и не может рассказать о себе и об обстоятельствах происшествия.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, кому что-либо известно о мальчике и его родителях, с просьбой обращаться по тел. 8-495-684-14-96 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Часто подобные сообщения, призывающие распространить сведения о найденных или пропавших детях, оказываются фейками. В данном случае мы проверили источник информации – она действительно размещена на сайте ГУВД Москвы 23 ноября 2017 г.

Фото: ГУВД Москвы
Фото: ГУВД Москвы

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?