В Россию начинают поставлять Золгенсму – самое дорогое в мире лекарство

Благотворительный фонд «Круг добра», созданный по президентскому указу для обеспечения тяжелобольных детей дорогостоящими лекарствами, заключил договоры о поставках в Россию двух незарегистрированных препаратов. Это лекарство от спинальной мышечной атрофии (СМА) Золгенсма, считающееся самым дорогим в мире, и препарат для пациентов с нейробластомой Карзиба.

«По условиям договоров, заключаемых Фондом «Круг добра» с поставщиками незарегистрированных лекарственных препаратов, стоимость сделки и другие параметры не разглашаются. По итогам переговоров цена препаратов была существенно снижена, что позволит обеспечить лечением как можно больше детей, больных орфанными заболеваниями», – сообщили в фонде.

Ранее стало известно, что достижение договоренности с производителем Золгенсмы, компанией Novartis, позволило пересмотреть решения об отказе в получении этого лекарства четырем детям со СМА.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?