Подмосковным пенсионерам предлагают заработать на дачных цветах

Московский магазин «Велоцветочница» ищет поставщиков. На странице магазина в Facebook сказано, что ими могут стать московские и подмосковные пенсионеры, если они вырастили на своих участках любые цветы, включая полевые. Так они получат прибавку к пенсии, а магазин — красивые свежие букеты.

«Наш идеальный поставщик:
– имеет избыток цветов в своем саду;
– любит электрички больше автомобиля;
– достаточно физически активен для того, чтобы один раз в неделю садиться в электричку с коробкой цветов и доезжать до вокзала;
– вдохновлен и рад», — пишут организаторы магазина.

В «Велоцветочнице» продаются букеты из срезанных садовых и полевых цветов, многолетников, кустарников местного производства. Они похожи на охапку собранных в поле цветов, квинтессенцию природы в руках.

«Велоцветочница» хочет отойти от сбора цветов в хозяйствах и прийти к реализации идеи социального предпринимательства, поэтому основатель магазина Соня Польская готова забирать часть урожая пенсионеров-дачников за деньги, давая им заработок.

Базируется Велоцветочница на корабле Брюсов на Крымской набережной и на странице в Facebook.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?