Поддержать потерявших ребенка родителей просит фонд «Свет в руках»

С 9 по 15 октября во всем мире проходит неделя осведомленности о младенческой смертности.

Чтобы поддержать родителей, потерявших малыша, фонд «Свет в руках» просит на этой неделе размещать в соцсетях фотографии с изображением сердца и ставить хэштег #ЯнеБоюсьБытьРядом. А 15 октября в 19:00 (мск) во всем мире пройдет акция «Волна света»: родители зажгут свечи в память об ушедших детях.

Специалисты фонда оказывают социально-психологическую поддержку потерявшим ребенка родителям, помогают им на пути к новой беременности после перинатальной утраты. Получить помощь можно по телефону бесплатной линии 8-800-511-04-80 или через страницу в «ВКонтакте». Также специалисты фонда обучают медперсонал родильных домов и перинатальных центров по всей России.

«Свет в руках» представляет Россию в международном сообществе по борьбе с мертворождением и неонатальной смертностью International Stillbirth Alliance.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?