Водитель скорой помощи спас детей и взрослых из горящего дома

В Брянской области местный житель Василий Адамов  эвакуировал из горящего дома двоих детей и двоих женщин до приезда пожарных, сообщает региональное управление МЧС. Он будет награжден.

Пожар произошел 20 мая в селе Старые Бобовичи в жилом двухэтажном доме на улице Ленина. Горела квартира на первом этаже, остальные, а также подъезд, были сильно задымлены.

Адамов также проживает в этом доме. В окне первого этажа одной из квартир он увидел на подоконнике четырехлетнего ребенка с тетей. Они задыхались. Из подъезда валил дым, поэтому мужчина не смог в него зайти. Он схватил лежащую неподалеку деревянную лестницу и поднялся к окну. Сначала спустил на землю девочку, затем помог женщине.

В это время крики о помощи стали доноситься уже из окна соседней квартиры, где находились несовершеннолетняя 15-летняя девушка вместе с бабушкой. Василий Адамов перенес лестницу к другому окну, забрался в задымленную квартиру и вывел сначала девушку, затем –  ее бабушку. К этому времени прибыли пожарные и потушили огонь. Местные жители рассказали им о поступке своего односельчанина.

Сообщается, что Василий Адамов работает водителем скорой помощи в Новозыбковской центральной районной больнице, где о нем положительно отзываются.

«Понимая, что существует угроза жизни и здоровью людей, В.М. Адамов своими смелыми и решительными действиями на пожаре спас четырех человек, двое из них несовершеннолетние дети. Главным управлением МЧС России по Брянской области подготовлены материалы для его награждения ведомственными наградами», – сообщили в ведомстве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?