Почти все НКО в мире ждут сокращения пожертвований, но продолжают работу

97% НКО в мире ожидают сокращения финансирования в течение ближайших 12 месяцев, но почти все они продолжают свою работу. Такие результаты дало исследование о влиянии пандемии коронавируса на деятельность НКО, проведенное CAF America в конце марта 2020 г. В опросе приняли участие более 544 организации из 93 стран.

«62% организаций приостановили некоторые процессы и стали работать удаленно, а 28% пока продолжают работать во всю мощность. И только 10% респондентов были вынуждены временно прекратить работу», – сообщили в действующем в России фонде «КАФ».

По словам его представителей, в числе наиболее распространенных антикризисных мер – отмена крупных мероприятий; регулярное информирование сотрудников о мерах профилактики; внедрение процедур для профилактики вируса и обеспечения безопасности труда; перевод сотрудников на удаленную работу и перенос командировок.

Подробнее об исследовании влияния пандемии на НКО можно узнать по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?