Почти 4 тыс. км преодолели инвалиды в автопробеге в честь 70-летия Победы

Около 4 тыс. км проехали участники с ограниченными возможностями в автопробеге «Никто не забыт и ничто не забыто», который проходил по городам России с 18 июня по 4 июля. Об этом сообщила журналистам председатель московской городской организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Лобанова.

«Автопробег был посвящен празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в нем приняли участие 19 человек. Колонна состояла из семи автомобилей: шесть из них были оснащены ручным управлением, экипажи включали в себя водителей с нарушениями опорно-двигательной системы. Маршрут автопробега прошел по городам России и республике Беларусь: Москва, Смоленск, Брест, Минск, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород. Всего участники пробега проехали 3 тыс. 600 км», — рассказала Надежда Лобанова.

В каждом городе участники пробега встречались с ветеранами и с представителями общественных организаций. Они возлагали цветы к памятникам Великой Отечественной войны, а также посещали социальнозначимые учреждения, проверяя их на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями. Пробег был в том числе направлен и на то, чтобы изучить возможности транспортной инфраструктуры и ее доступности для инвалидов в городах России.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?