Победители лотереи среди вакцинированных получат по 100 тыс. рублей – правительство

Среди вакцинированных от ковида проведут лотерею, победители получат по 100 тыс. рублей. Об этом сообщил глава правительства Михаил Мишустин. Он уже подписал соответствующее постановление, сообщает 18 августа правительственный сайт.

Лотерею проведут с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. В ней будут участвовать только граждане с 18 лет, которые привились до момента розыгрыша призов.

Привитым специально делать ничего не нужно. Розыгрыш проведут на основе данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

Оператор лотереи – акционерное общество «Гознак». Розыгрыш пройдет на сайте бонусзаздоровье.рф, на котором опубликуют и результаты.

Информация о призе также поступит в личный кабинет победителя на портале Госуслуг. Гражданину пришлют push-уведомление о выигрыше.

После этого в течение  3-х месяцев в личном кабинете необходимо указать номер своей банковской карты МИР. На ее счет поступит сумма выигрыша в течение 6 месяцев после розыгрыша призов.

«Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких», – прокомментировала решение вице-премьер Татьяна Голикова.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?