Победителей конкурса социальных проектов «Норникеля» наградили в Чите

Подведены итоги конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей»: компания «Норникель» поддержит 16 общественно полезных инициатив от жителей Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края на общую сумму 25 млн рублей. Награждение победителей конкурса прошло в Чите, сообщили в пресс-службе компании.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова поблагодарила кураторов программы из Быстринского ГОКа за методологическую и организационную поддержку некоммерческих организаций и неравнодушных людей, которые стремятся сделать свою территорию лучше. Например, не без помощи быстринцев в селе Ушмун Газимуро-Заводского района появилась первая некоммерческая организация – «Серебряные нити», которая выиграла самый большой грант в этом году – 6,5 млн рублей – на восстановление столетнего купеческого дома и создание в селе творческого пространства для детей и взрослых.

В Чите поддержку получили проекты, которые помогут людям с ограниченными возможностями здоровья, дадут возможность провести экологические, культурные и спортивные мероприятия, например, экослёты на Кеноне с катаниями на сапах и сбором мусора, а еще на грант приобретут велосипеды и экипировку для детей. Этот и другие социальные проекты будут реализованы в 2023-24 годах.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?