Победителей IV фестиваля “Милосердие.DOC” назовут в Москве

28 ноября в 19 часов в Центре документального кино (Москва) подведут итоги открытого фестиваля короткометражного документального кино и социальной рекламы «Милосердие.DOC», который уже в четвертый раз проводит портал Милосердие.ру.

Во время церемонии закрытия фестиваля зрители смогут увидеть на большом экране работы победителей в обеих номинациях: «документальное кино» и «социальная реклама», а также ролик, в который войдут фрагменты фильмов, вошедших в шорт-лист фестиваля.

В конкурсную программу документального короткого метра вошли десять короткометражных картин:

  1. ВАСИЛИЙ ЕРОШЕНКО. ДОРОГА К СОЛНЦУ (Екатерина Дорофеева, 2015, 26 мин.)
  2. ДАР (Андрей Новиков, 2015, 17 мин.)
  3. КТО К ТЕБЕ ПРИШЕЛ? (Андрей Терехов, 2015, 30 мин.)
  4. НЕВИДИМЫЕ ЛЮДИ (Дарина Умнова, 2016, 24 мин.)
  5. ПОКА ТЫ ЗДЕСЬ (Кирилл Плешкевич, 2015, 30 мин.)
  6. ПЯТНИЦА (Олег Маслов, 2014, 15 мин.)
  7. СЕСТРЫ (Никита Аниськин, 2016, 17 мин.)
  8. СЛОВО НА ЛАДОНИ (Юрий Малюгин, 2015, 25 мин.)
  9. СТАЯ (Ася Копичникова, 2015, 21 мин.)
  10. ТАТА (Нелла Василевская, 2016, 30 мин.)

В конкурсную программу социальной рекламы вошли восемь видеороликов:

  1. РУБРИКА “ИЩУ МАМУ” (Виталий Дегтярев, 2015, 2 мин. 19 сек.)
  2. АНГЕЛ ВРЕМЕНИ (Светлана Ратова, 2015, 1 мин. 20 сек.)
  3. КРАЛЯ (Мария Васенина, 2016, 1 мин. 58 сек.)
  4. МИРЫ (Ольга Спиркова, Алексей Заикин, 2016, 1 мин. 42 сек.)
  5. ТЫ МОГ БЫ… (Екатерина Тимошенко, 2016, 1 мин. 48 сек.)
  6. ДОМ, В КОТОРОМ ЖИВУТ ЛЮБОВЬ И АНГЕЛЫ (Ирина Минигалеева, 2016, 4 мин.)
  7. TRACE / СЛЕД (Ehsan Masoom, Atefeh Ebrahimi / Эхан Масум, Атефех Эбрахими, 2016, 56 сек.)
  8. Я ВСЕГДА БОЯЛСЯ ДОЖИТЬ ДО 18 ЛЕТ… (НужнаПомощь.ру, 2016, 49 сек.)

В день закрытия фестиваля победители в обеих номинациях получат призы – камеры GoPro, а также дипломы с эксклюзивными статуэтками, выполненными по специальному заказу подопечными петербургской благотворительной организации «Перспективы». С середины 1990-х годов «Перспективы» успешно работает с детьми с тяжелыми умственными и физическими нарушениями.

Жюри фестиваля в номинации «Документальный фильм» в этом году возглавил программный директор ММКФ, президент Гильдии кинокритиков Кирилл Разлогов. В жюри также вошли заместитель главного редактора Colta.ru Михаил Ратгауз, редакционный директор журнала «Сеанс» Константин Шавловский, писатель и репортер Роман Супер.

Работы в номинации «Ролик социальной рекламы» оценивают Евгений Фатеев – креативный директор StreetArt, Дмитрий Макаров – креативный директор GREAT (Cанкт-Петербург), Алексей Федоров – креативный директор BBDO Moscow, Александр Загорский – креативный директор брендингового агентства Depot WPF.

Куратор IV фестиваля «Милосердие.doc» – шеф-редактор сайта журнала «Искусство кино», кинокритик Евгений Майзель. Президент фестиваля – главный редактор портала о благотворительности «Милосердие.ru» Юлия Данилова.

Церемония награждения победителей фестиваля Милосердие.DOC состоится 28 ноября в 19:00 в Центре документального кино по адресу: Зубовский бульвар, д. 2. Вход свободный.

Фестиваль Милосердие.doc проходит ежегодно с 2013 года. Задача фестиваля – собрать на одной площадке ключевые российские работы по социальной тематике в коротком и сверхкоротком метре. Положение о фестивале, фильмы и ролики-победители прошлых лет, а также условия приема заявок опубликованы на сайте фестиваля.
Православная служба помощи «Милосердие» – это 26 социальных проектов помощи детям-сиротам, одиноким старикам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Портал Милосердие.ру также является одним из проектов службы помощи «Милосердие». Это не только один из крупнейших в России сайтов о благотворительности, но и площадка для сбора средств на адресную помощь тяжелобольным детям и взрослым, а также людям, попавшим в беду. Помочь проектам  службы «Милосердие» можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?