Победитель викторины «Миллион за пять минут» пожертвовал четверть выигрыша Обществу слепых

Легкую атлетику Александр Никиткин полюбил, когда учился в школе для слабовидящих детей, а после окончания появилась мечта – самому тренировать детей, узнал корреспондент телеканала «МИР 24».

«Я мечтаю о том, чтобы дети, которых я тренирую, достигли как можно больше результатов и поехали на Паралимпиаду», – рассказал выпускник школы №26, помощник тренера Александр Никиткин.

Выучиться на тренера для Александра было дорого. Проблему решил его ровесник – студент-программист Алексей Пашков. Он оплатил учебу и пришел лично поддержать молодого человека.

Свой первый миллион Алексей Пашков заработал на знаниях. В телевикторине телеканала «Миллион за пять минут» правильно ответил на 46 вопросов и уехал в родную Рязань с главным призом шоу.

Часть выигрыша студент решил отдать людям, которые имеют проблемы со зрением, и перевел четверть миллиона Рязанской областной организации Всероссийского общества слепых.

На деньги, которые пожертвовал Алексей, купят полезные подарки для победителей конкурсов Общества слепых – тонометры и термометры, организуют экскурсии, а нуждающимся окажут материальную поддержку.

«Благотворители нам оказывают помощь, их много в Рязани, но тем не менее такая сумма – это впервые», – рассказала председатель рязанской областной организации Всероссийского общества слепых Марина Пронина.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?