Planeta.ru бесплатно научит социальных предпринимателей краудфандингу

Первая Всероссийская «Школа краудфандинга» откроется в Уфе 28 июня. Об этом сообщили представители краудфандинговой платформы Planeta.ru, эксперты которой проведут бесплатное обучение по программе, рассчитанной в первую очередь для социальных предпринимателей.

По их словам, в рамках образовательного курса студентам разъяснят, почему краудфандинг отличается от благотворительности, зачем необходимо детально прописать систему бонусов в проекте и как с помощью краудфандинга искать спонсоров и партнёров. Эксперты Planeta.ru расскажут об оформлении крауд-проекта и его продвижении, а также о функциях краудфандинга как PR-инструмента и предзаказа товаров в бизнесе.

«Три дня подряд, с 28 по 30 июня, социальные предприниматели смогут на практике узнать, как использовать краудфандинг для эффективного финансирования и продвижения своих проектов. Лекционная и тренинговая программа первого дня будет доступна всем желающим. Принять участие в мастер-классах следующих двух дней смогут только участники, прошедшие предварительный отбор», – говорится в сообщении Planeta.ru.

«Социальное предпринимательство – это одно из самых активно развивающихся и перспективных направлений в бизнесе, — заявил руководитель образовательного направления Planeta.ru, куратор «Школы краудфандинга» Егор Ельчин. — Именно поэтому мы решили уделить ему особое внимание. Большинство людей воспринимают краудфандинг узко, просто как сбор средств в Интернете. Как правило, при этом они полагают, что бэкеры, которые вкладывают деньги в проект, взамен ничего не получают. Это не так.

К тому же, смысл краудфандинга значительно шире – это ещё мощный PR-инструмент, который, кстати, часто используют известные музыканты или актёры. Для социальных предпринимателей очень важна функция краудфандинга как бесплатного маркетингового исследования. Любому бизнесу важно заранее продумывать его окупаемость.

В краудфандинге люди голосуют за понравившиеся идеи рублём, поэтому это самое честное голосование. Наша задача как представителей платформы-родоначальницы краудфандинга в России – научить общественность, в том числе социальных предпринимателей, грамотно пользоваться этим инструментом и воплощать социальные проекты в жизнь».

Узнать подробности проекта и подать заявку на участие в нем можно на странице «Школы краудфандинга» на Planeta.ru.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?