ПФР: пенсии не уменьшат, а увеличат

«В соответствии с поправками в бюджет Пенсионного фонда России, внесенными в правительство, общие расходы бюджета ПФР на пенсионное обеспечение вырастут по сравнению с 2017 годом на 371 млрд рублей и составят 7,35 трлн рублей», – говорится в заявлении, опубликованном Пенсионным фондом России (ПФР).

По словам его представителей, сокращение перечисления средств в ПФР из госбюджета на 68,3 млрд рублей, также предусмотренное поправками, связано с тем, что для выплаты пенсий будут использованы деньги, оставшиеся в фонде с прошлого года. Таким образом снижается его зависимость от федерального бюджета.

«В 2018 году размеры пенсионного обеспечения и социальной поддержки пенсионеров будут только расти. Бюджет ПФР – 2018 учитывает все предусмотренные законодательством меры по повышению пенсий и социальных выплат, включая индексацию страховых пенсий на 3,7% (выше инфляции), пенсий по государственному обеспечению – на 2,9%, ежемесячной денежной выплаты – на 2,5%», – заявили в фонде.

Ранее СМИ сообщили о сокращении перечислений из госбюджета в Пенсионный фонд, предусмотренном проектом поправок в бюджет, опубликованным Минфином.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?