Петиция в защиту сироты из Омска, у которой отобрали ребенка, появилась в интернете

Общественники просят подписать петицию в защиту 22-летней сироты Людмилы Киселевой из Омска, которую хотят лишить родительских прав. Суд состоится 16 августа. С иском вышел БУЗОО «Специализированный дом ребенка».

«Людмила Киселева – круглая сирота, под давлением отдала свою дочь на месяц в Дом малютки. Она мать-одиночка и попала в трудную жизненную ситуацию. Вместо того, чтобы помочь Людмиле Киселевой обустроиться с дочкой, ее лишают родительских прав. Требуем возвращения Мирославы матери Киселевой Людмиле», – сообщается в петиции.

Напомним, в Омске Людмилу Киселеву, хотят лишить родительских прав и не отдают 4-месячную дочь, которая находится в БУЗОО «Специализированный дом ребенка».

За Людмилу вступилась Ассоциация по защите интересов семьи «Д.О.М.». По мнению общественников, оснований для лишения ее родительских прав нет.

«В течение месяца Людмила пыталась приходить в дом ребенка, чтобы видеть своего дочь, но ей в этом отказывали.

Людмиле не только не давали малышку понянчить, но даже в лицо говорили: «уходи отсюда, мы тебе никогда ребенка не отдадим». Истекает месяц. Официально Людмила за ребенком не обратилась. Они составляют акт об оставлении ребенка, и на основании этого обращаются в суд с иском о лишении ее родительских прав», — рассказала ранее «Милосердию.ру» глава Ассоциации Алеся Григорьева.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?