Петербургские яхтсмены устроят регату, чтобы собрать деньги для онкобольных детей

В Санкт-Петербургском Речном яхт-клубе 19 июня пройдет четвертая благотворительная регата в поддержку фонда «Свет.Дети» и его подопечных – детей с онкологическими заболеваниями.

Регата пройдет в акватории Финского залива на крейсерско-гоночных яхтах класса «Л-6» по международным правилам парусных гонок. За ходом соревнований под комментарии профессиональных ведущих можно будет наблюдать с теплохода. Для гостей мероприятия предусмотрена развлекательная программа, банкет и выступление музыкальных коллективов – квартета 4-ANIMA и фолк-группы Old Horned Sheep. Приобрести билет на теплоход можно на сайте фонда.

Десять команд, среди участников которых – представители социально ответственного бизнеса и медицинского сообщества, поборются за медали в нескольких номинациях. Чтобы получить главную награду, команды должны занять максимально высокое место в спортивном и фандрайзинговом результате.

Всего в регате участвует около 100 человек. Перед стартом команды делают благотворительный взнос, а друзья и болельщики могут материально поддерживать участников во время гонки. Результат командных сборов отображается в режиме реального времени, поэтому итоги соревнований могут решиться в последние минуты.

За время существования регаты удалось собрать более 4,5 млн рублей, которые были направлены на приобретение современных эндопротезов, оплату обследований детям и мастер-классы для родителей, которые проходят в отделениях онкологических центров. 

Регата пройдет 19 июня с 10:00 до 17:30.

Адрес: Санкт-Петербург, Речной яхт-клуб, Петровская коса, д. 9.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?