Петербургские яхтсмены собрали 3 млн рублей на помощь детям с онкозаболеваниями

В Петербурге 18 июня прошла благотворительная парусная регата «Свет.Дети»: 15 яхт с участниками соревнований и два теплохода с болельщиками вышли в акваторию Финского залива, чтобы помочь детям с онкологическими заболеваниями. Всего гонка объединила более 150 человек.

Победителя определяли по двум результатам: спортивному и фандрайзинговому. Фандрайзинговый результат складывался из благотворительного взноса команды и пожертвований болельщиков во время самой гонки.

По итогам соревнований удалось собрать 3 296 277 рублей – сумма стала рекордной за пять лет проведения регаты. Как обычно, средства будут направлены на помощь подопечным благотворительного фонда «Свет.Дети».

«В этих соревнованиях нет проигравших. Мы все победители, потому что объединяемся, чтобы поддержать детей. Благодаря регате нам уже удалось помочь 600 детям с онкозаболеваниями. Чаще всего собранные средства мы тратим на оказание срочной помощи, когда времени на организацию сбора нет, а оплатить лекарство или обследование нужно незамедлительно», – говорит Юлия Божина, директор фонда «Свет.Дети».

Всего за пять лет проведения регаты собрано 10 883 777 рублей в поддержку детей с онкозаболеваниями, сообщили в пресс-службе фонда.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?