Первый в России инклюзивный парад проведут в Москве

Первый в России инклюзивный парад проведут 22 сентября в парке Горького в Москве. Об этом рассказали в РООИ «Перспектива», проводящей праздник вместе с фондом поддержки лиц с нарушением развития и интеллекта «Лучшие друзья».

«Участником парада может стать каждый человек с инвалидностью и без. Парад пройдет по Воробьевской, Андреевской и Пушкинской набережным. Преодолеть дистанцию можно различными способами – на колясках, велосипедах, самокатах, роликах и пешком», – рассказали организаторы.

«С вашей помощью мы надеемся показать важность и необходимость создания такого общества, где каждый человек, с инвалидностью или без, – активный его участник, – подчеркнули в РООИ «Перспектива». – Стоит отметить, что с каждым годом все больше россиян узнают об инклюзии и это общий, наш с вами, успех».

«Приходи с семьей! Поддержи идею инклюзии! Тебя ждут конкурсы, спортивные игры, мастер-классы и концерт!», – говорится в обращении общественной организации инвалидов.

Рекомендуемые места сбора участников Парада в Парке Горького:
1. велосипедисты – от моста набережной Воробьевых гор;
2. участники на роликах, самокатах, скейтах – от моста МЦК;
3. пешие участники и люди, передвигающиеся на инвалидных колясках, – на Пушкинской набережной, у театра Стаса Намина)
Дата: 22 сентября. Место: ПКиО им. Горького, Пушкинская набережная. Время: 10.45-17.30 (Сбор — 10-45, старт — 12.00)

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?