Первый съезд семей слепоглухих пройдет в Москве

В Новой Москве 9 ноября пройдет первый съезд сообщества семей слепоглухих. Об этом рассказали в фонде поддержки слепоглухих «Со-единение».

Родители с детьми из 10 регионов соберутся, чтобы обменяться опытом и обсудить проблемы, актуальные для семей, в которых есть слепоглухие люди. Совместно им будет проще найти их решение; кроме того, для слепоглухих и их родственников важна взаимная психологическая поддержка, считают в фонде.

По словам организаторов съезда, основные задачи сообщества семей слепоглухих – «оказание комплексных услуг детям и членам семей, медицинская диагностика, обеспечение лекарственными и техническими средствами реабилитации, оказание юридической помощи, помощь в организации досуга».

На съезде выступит слепоглухой профессор Александр Суворов, президент Фонда «Со-единение» Дмитрий Поликанов, члены Совета Фонда. Также участникам будет представлена программа «Передышка», которая дает возможность родителям детей-инвалидов получить помощь профессиональной принимающей семьи, на время доверив ей все обязанности по уходу за ребенком.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?