Интерактивный портал для инвалидов и их близких появился в России

В России заработал портал для инвалидов, их родственников и специалистов «Доктор КИТ». Сайт полезен в первую очередь детям с церебральным  параличом.

На новом медиаресурсе собрана вся актуальная информация об инвалидности, о жизни детей с ДЦП, здесь расскажут о программах помощи и поддержки. Специалисты найдут на портале лайфхаки на каждый день, видеолекции, образовательные материалы, ответы и консультации юристов, психологов и специалистов по реабилитации. Кроме этого, здесь  ведется актуальный стрим-эфир в круглосуточном режиме. Публикуются подкасты и новости.

Этот портал запустили благотворительный фонд «Галчонок» и  АНО «Физическая реабилитация». В проекте участвуют лучшие российские эксперты. Руководитель проекта, известный физический терапевт Екатерина Клочкова рассказала, что «Доктор КИТ» решит проблему острой нехватки информации в среде инвалидов.

«Мы точно знаем, что семья, в которой растет, например, ребенок с церебральным параличом, каждый день ищет ответы на множество вопросов: нужны ли ортезы, когда пора стоять в вертикализаторе, ехать на реабилитацию или пытаться организовать помощь дома, и как организовать эту помощь. «Доктор КИТ» поможет находить ответы на эти и многие другие вопросы», – пояснила Екатерина Клочкова порталу «Милосердие.ру».

Сегодня в России  почти 700 тысяч детей с инвалидностью. Многие из них  – жители маленьких городов, где  нет возможности получать качественную помощь, поддержку, информацию. «Именно это и подтолкнуло нас к созданию медиа-площадки, где будут собраны экспертные материалы, полезные контакты, правовые документы и многое-многое другое. Жизнь с инвалидностью – это «особая» жизнь, что вовсе не значит, что эта жизнь не может быть полноценной и счастливой», – говорит президент благотворительного фонда «Галчонок» Елизавета Муравкина.

Создатели портала обещают также выпустить мобильное приложение «Доктор КИТ». 

Напомним,  2021 год «Галчонок» объявил годом коммуникации. Уже в этом месяце откроется федеральная круглосуточная горячая линия для людей с церебральным параличом и их близких. А помочь детям-инвалидам можно прямо сейчас, отправив денежное пожертвование на сайте фонда по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?