Первый государственный центр лечения анорексии и булимии открывают в Москве

Первый в России государственный центр (клиника) лечения расстройств пищевого поведения (РПП) начинает работу в Москве на базе Психиатрической клинической больницы №1 им. Алексеева. Он будет специализироваться преимущественно на лечении пациентов с нервной анорексией и булимией.

«В структуру центра будет входить реанимация, стационарное отделение, дневной стационар и амбулаторный центр, – рассказал в Facebook завотделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации ПКБ №1 Никита Чернов. – В центре большой акцент будет сделан на психотерапевтическую составляющую реабилитации, для этого в центре будет функционировать подразделение из медицинских психологов, которые в своей работе будут использовать только научно-доказательные методы психотерапии. Пациенты будут проходить как личную психотерапию, так и участвовать в специализированных группах. Мы также будем много работать с семьями, без которых очень сложно помочь данной группе пациентов». 

«Мы надеемся, что пациенты с РПП, которых очень много в Москве, смогут получать специализированную, профессиональную помощь. Для жителей Москвы лечение будет бесплатным», – подчеркнул врач.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?