В заповеднике «Завидово» обосновалась семья с 9 приемными детьми

Первая приемная семья с девятью детьми вселилась в построенный специально для них дом при Успенском храме Боголеповой пустыни в природном заповеднике «Завидово». Так началось осуществление проекта «Центр православной семьи “Ковчег”».

Дом рассчитан на 16 детей, так что в скором времени семья Жанны и Бориса Королевых планирует взять еще четверых детей из детского дома, а затем и еще троих.

Иерей Леонид Пильнов, настоятель Успенского храма, духовник «Ковчега», рассказал корреспонденту Милосередия.ru: «Этот дом в некотором смысле экспериментальный, первый. Если нам удастся найти благотворителей, если опыт воспитания будет успешным, у нас в планах — покупка земли и строительство детской деревни. В приемной семье детям несравнимо лучше, чем в детском доме. Я вижу это даже на примере собственного приемного сына. Тем более, когда семья верующая и живет при храме».

«На примете у нас уже есть десять семей, готовых взять на воспитание по восемь детей, — говорит приемный отец Борис Королев. — А началось все с того, что мы посещали, в качестве добровольцев, детские дома в Москве, Твери, Клину и нас поразила статистика: 10% выпускников детских домов заканчивают жизнь самоубийством, 80% социально неблагополучны и только 10% вырываются из этого круга. То есть из 100 ребят-выпускников только 10 будут жить нормальной жизнью. Мы пробовали заниматься выпускниками, помогать им, но поняли, что единственный выход — забирать детей к себе в семью и воспитывать с детства».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?