Первоклассники собирают деньги на лечение тяжелобольной учительницы

Первоклассники одной из школ Казани, их родители и друзья собрали значительную часть необходимых средств на лечение своей учительницы. Об этом сообщил «Казанский репортер».

Сбор в помощь учительнице начальных классов Ольге Востриковой начался после того, как стало известно, что ей поставлен диагноз — рак 4 степени, причем за лечение берутся в израильской клинике.

«Для нас она не просто учительница, а по-настоящему родной человек… Перед тем, как улететь в Израиль, она приехала к ученикам. Сказала, что не может уехать, не увидев своих малышей. Она рассказала им, что болеет и болезнь серьезная. Остальное мы объясняли им осторожно сами.

А недавно мы узнали, что наши дети создали группу в WhatsAppMessenger и назвали ее «Спасатели ОА», «ОА» – это Ольга Андреевна, как вы понимаете. В группе они сами, без нас переписываются и договариваются, кто и что может сделать для Ольги Андреевны – кто-то свои карманные деньги отдает, кто-то на мороженом экономит, кто-то поделки изготавливает своими руками, чтобы ее порадовать», – рассказала корреспондентам мама одного из учеников.

Сумма пожертвований, полученных на проведенной в школе благотворительной ярмарке, составила 404 тысячи рублей. Ранее школьники и их родители уже собирали средства, расклеивая листовки и распространяя информацию в социальных сетях. Вместе с помощью от коллег учительницы было получено около миллиона рублей.

Сейчас Ольге Востриковой требуется пройти несколько курсов химиотерапии. Стоимость лечения составляет около трех миллионов рублей.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?