Первая школа больничных клоунов откроется в Норильске

Волонтерское движение «Смехотерапевты» впервые открывает в Норильске школу больничных клоунов. Это стало возможным при поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». В этом году программа отмечает свое десятилетие.

«Больничный клоун должен уметь отвлечь от той обстановки, которая окружает ребенка или пожилого человека, и настроить на выздоровление. Мы можем и погрустить вместе, и помолчать – все зависит от ситуации. Но и с самими клоунами происходит выгорание: сложно видеть тяжело болеющих людей. Поэтому важно научить желающих стать больничными клоунами, как правильно работать с подопечными, но суметь сохранить себя», – рассказала «Заполярной правде» волонтер Марина Будылина.

Обучение начнется 27 апреля. Главное условие, чтобы присоединиться к команде, – совершеннолетие. Остальные навыки – психологическую устойчивость, умение работать в команде – оценит профессионал, который подскажет, как лучше применить свои способности.

Стать частью команды «Смехотерапевтов» можно, позвонив по телефонам +7 (906) 900-22-52, +7 (913) 490-47-09 или написав во ВКонтакте.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?