Перенесший инсульт фанат «Спартака» нанесет удар по мячу в игре с «Зенитом»

Болельщик московского футбольного клуба «Спартак», прикованный к инвалидной коляске после инсульта, символически ударит по мячу перед началом 18-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) против санкт-петербургского «Зенита».

Об этом сообщается на официальном YouTube-канале «Спартака». «Петя стал болеть за «Спартак» с 5 класса», – рассказывает в сюжете мать молодого человека. По словам врача, после инсульта, перенесенного в 2014 году, Петр был практически обездвижен. «Но у него сильный характер, и он очень хочет жить», – говорит медик.

Сейчас Петр проходит курс реабилитации. Молодой человек передвигается в инвалидной коляске, но перед матчем «Спартак» – «Зенит» он поднимется с нее, сделает несколько шагов и нанесет символический удар по мячу.

Матч 18-го тура РФПЛ «Спартак» — «Зенит» пройдёт 27 ноября на стадионе «Открытие Арена» в Москве. Начало — в 19:30.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?