Переговоры в Минске завершились договоренностями о прекращении огня на востоке Украины

Минск. 12.02.2015 На переговорах в Минске было достигнуто соглашение о прекращении огня на территории Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

В переговорах принимали участие президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко.

Режим прекращения огня будет действовать с 15 февраля 2015 года.

Между тем пока обстановка в зоне конфликта остается напряженной. Беженцы продолжают покидать зону вооруженного противостояния. Некоторые из них направляются в Ростовскую область.

По состоянию на 12:00 12 февраля 2015 года на территории региона находилось уже около 40 тысяч украинских беженцев. Правительство области подчеркивает что в это число включены лишь беженцы, обратившиеся в российские органы власти за документами.

Ранее власти региона сообщали центру о недостаточности средств, выделенных на обустройство временных переселенцев

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?