Передвижной медкомплекс церковной больницы работает в Херсонской области. В нем проводят диагностику и выдают лекарства

В мобильном госпитале больницы святителя Алексия проходят медицинский осмотр жители затопленных районов Херсонской области, многие из которых эвакуированы в пункты временного размещения.

Из-за долгого нахождения в холодной воде многие из них получили переохлаждение. Также часто обращаются с разными травмами, в том числе с застарелыми, рассказал директор и главврач больницы святителя Алексия Алексей Заров.

«Нам важно, чтобы пострадавшие получили квалифицированную медицинскую помощь и почувствовали поддержку. Мобильный госпиталь перемещается по разным районам области, таким образом мы можем помочь как можно большему количеству людей», – отметил Заров.

Мобильный медицинский комплекс на базе КАМАЗа оснащен современным оборудованием. Прием ведут терапевт и врач общей практики: осматривают пациентов, проводят рентгенографию, ультразвуковые исследования, электрокардиографию, делают клинический анализ крови. Медики назначают лечение и сразу выдают необходимые лекарства. Также они выявляют тех, кто нуждается в срочной госпитализации и транспортировке в Москву, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

В день специалисты готовы осматривать около 50 человек. 24 июня во время осмотра в поселке Лазурном (Скадовский район) церковные медики установили, что шесть человек нуждаются в специализированной медицинской помощи: два пациента по направлению офтальмологии, еще четверо – ортопедии. Они будут направлены на лечение в другие регионы, рассказали в министерстве здравоохранения Херсонской области.

Информация о перемещении мобильного госпиталя по области размещена в Чаплинской центральной районной больнице. Телефон горячей линии медучреждения: +7(990) 048-54-89.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?