Перечень заболеваний фонда «Круг добра» расширился до 88 позиций

Экспертный совет фонда «Круг добра» включил в перечень тяжелых жизнеугрожающих и хронических заболеваний, в том числе редких (орфанных) два заболевания, таким образом перечень расширился до 88 заболеваний.

Одно из заболеваний – синдром Шерешевского-Тернера. На утверждение попечительским советом к включению в перечень для закупок фонда для терапии синдрома Шерешевского-Тернера вынесен лекарственный препарат Соматропин.

Второе – болезнь Легга-Кальве-Пертеса. Попечительский совет одобрил к оплате за счет средств фонда уникальный вид медицинской помощи – хирургическое лечение страдающих этой болезнью детей с субтотальным или тотальным поражением эпифиза и нестабильностью тазобедренного сустава в виде подвывиха бедра методом тройной остеотомии таза с применением ортопедического электрета.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?