Пенсионерка, отправленная в морг, оказалась живой

В Тульской области пенсионерка, признанная умершей, пришла в себя в морге и была возвращена домой. Об этом сообщает «ТелеТула».

По сведениям телеканала, скорую помощь к 88-летней женщине вызвала родственница, пришедшая ее навестить. По ее словам, бабушка не дышала.

««Скорая» приехала, зафиксировала смерть, проверяли пульс, – рассказала она корреспондентам. – Приехала труповозка, потом милиция. Забрали ее, увезли. Через три часа назад привезли. Сказали: вы что, одурели совсем? Бабушка живая».

Как выяснилось, женщина очнулась в помещении морга, и стала предъявлять претензии его сотрудникам, решив, что ее хотят убить и ограбить, передает ТСН. Сама пенсионерка утверждает, что не помнит о поездке в морг.

Дополнение: после сообщений СМИ об инциденте проверку начала областная прокуратура. Как заявили позднее ее представители, им не удалось установить фактов, подтверждающих рассказ родственницы – по всей вероятности он является вымыслом.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?