Пенсионер умер возле больницы: причастных врачей уже уволили, сообщают СМИ

Ростов-на-Дону. 18.03.2015 Пенсионер скончался от переохлаждения в паре метров от 8 городской больницы, сообщает bloknot-rostov.ru.

По предварительным данным, 64-летний Вячеслав Иванов поступил в отделение терапии городской больницы № 8 с подозрением на туберкулез и провел там несколько суток. Потом, по предварительным данным, врачи решили, что пенсионеру у них не место, либо он сам потребовал выписки (информация уточняется).

Рано утром медики посадили еле передвигающегося пациента на инвалидное кресло и вывезли из здания. Выйдя по двор больницы, врачи высадили пожилого мужчину из кресла, и спокойно ушли заниматься своими делами.

Через полтора часа Вячеслав Иванов умер около здания лечебного учреждения — по предварительным данным, от переохлаждения.

«Следствие изъяло видеозапись с камер наружного наблюдения. На кадрах видно, как трое человек в медицинских халатах выкатывают пациента на инвалидном кресле на улицу, после чего мужчина остаются сидеть на тротуаре, а врачи уходят», — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По сообщениям СМИ, руководство больницы, не дожидаясь окончания проверки со стороны следственных органов, приняло решение относительно судьбы медработников.

«Сотрудники уволены, — цитирует bloknot-rostov свой источник в больнице. — Перед увольнением врачи пояснили, что выписку из больницы требовал сам пациент. Врачи пошли ему навстречу и вывезли за территорию больницы».

Портал «Милосердие.RU» связался с представителями городской больницы №8 в Ростове-на-Дону, которые заявили, что в отсутствие главного врача не могут что-либо подтвердить или опровергнуть, а главный врач из больницы временно уехал.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?