Пенсии и пособия за январь придут досрочно

Об этом сообщили в Социальном фонде России (СФР).

Большинству пенсионеров и получателей пособий деньги перечислят в конце декабря. Речь прежде всего идет о тех, кто получает выплаты на карту, передает РГ.

Так, по сведениям издания, не позднее 28 декабря на карты будут перечислены детские выплаты (единое пособие, пособие по уходу за ребенком, пособие беременным, вставшим на учет на ранних сроках, пособие на ребенка военнослужащего-призывника); выплаты в порядке соцподдержки (лицам, подвергшимся воздействию радиации, военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет СФР); ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала; пенсии и другие социальные выплаты (ЕДВ, ДМО, ДСО, ДЕМО, выплаты на уход), которые обычно приходят через банковские учреждения 5 или 10 числа.

Те, кому пенсии и пособия доставляет почта, смогут получить их в соответствии с графиком работы почтовых отделений в январе.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?