Пенсии и другие выплаты разрешили получать на счета в зарубежных банках

Россиянам, проживающим за границей, разрешили получать пенсии и другие выплаты в зарубежных банках, говорится в постановлении правительства. Для этого получатель или его законный представитель должны открыть в таком банке рублевый счет.

Речь идет о ситуации, когда получение положенных денег другим способом невозможно из-за введенных против нашей страны санкций. Ранее кабмин разрешил в таких случаях зачислять пенсию или другие выплаты на рублевые счета, открытые в кредитных организациях на территории России.

Введенный правительством порядок будет действовать до 31 декабря 2022 г. включительно. Чтобы воспользоваться им, получатель денег или его представитель должен подать в письменном или электронном виде заявление с указанием номера счета в органы, осуществляющие выплату.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?