Пациентов с тревожными расстройствами будут бесплатно принимать без направления в Москве

Возможности получить помощь бесплатно и без направления из поликлиники появились в Москве у пациентов с психосоматическими и соматофомными расстройствами (болезненными состояниями, вызванными психическими причинами или их сочетанием с физиологическими факторами). Первое отделение такого профиля открылось в дневном стационаре филиала психиатрической больницы №13 на Зеленодольской улице.

«Специализированная помощь доступна москвичам с тревожно-депрессивным расстройством, ипохондрическим расстройством, а также с соматизированным соматоформным расстройством, с дисфункцией нервной системы: кардионевроза, вегетососудистой дистонии, синдромом раздражённого кишечника, синдромом гиперактивного мочевого пузыря и др», – рассказали в депздраве Москвы. Там смогут одновременно лечиться 50 человек.

На прием к специалисту можно попасть без направления, предварительно записавшись на консультацию по телефону или по направлению врача из поликлиники. В стационар принимаются пациенты старше 18 лет, непсихотического профиля, без соматических заболеваний в стадии декомпенсации, не имеющие зависимостей, без признаков острого психического расстройства и без явно выраженного когнитивного снижения, имеющие регистрацию в Москве.

Контакты для записи и получения дополнительной информации опубликованы на сайте депздрава по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?