Патриарший экзарх Белоруссии посетил в больнице пострадавших во время протестов в Минске

Пострадавших в ходе беспорядков в столице Белоруссии посетил в больнице скорой помощи Минска Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел. Среди них – как участники протестов, так и случайные прохожие, и доставленные из изолятора временного содержания задержанные, претерпевшие значительный физический и психологический ущерб. От Белорусской Православной Церкви больнице была передана гуманитарная помощь.

«Призвав Божие благословение на благородные труды медиков, Патриарший экзарх вручил всем иконки врача-страстотерпца Евгения Боткина, лейб-медика императорской семьи, добровольно последовавшего в ссылку и принявшего мученическую кончину в 1918 году, – сообщает официальный сайт Московского Патриархата. – Посетив палаты, владыка экзарх сообщил всем пострадавшим, что в Белорусской Православной Церкви возносят молитвы об их скорейшем выздоровлении, и выразил надежду на справедливое расследование преступлений, совершенных в ходе недавних протестных акций».

«Держитесь, поправляйтесь и не падайте духом!» — пожелал пострадавшим митрополит Павел.

Церковь, находясь вне политики, в то же время осуждает любое насилие, пребывает вместе со всеми людьми, разделяет их боль, сопереживает их страданиям, молится о них и о их близких, напомнил Патриарший экзарх всея Беларуси.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?