Патриарх вновь просит помочь церковной больнице в день его именин

«Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил направить денежные средства, сэкономленные московскими приходами на покупке цветов к дню тезоименитства Его Святейшества, на приобретение оборудования для физиотерапевтического отделения московской Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского«, – сообщает официальный сайт Московского Патриархата.

Ранее Патриарх Кирилл предложил заменить обычай преподносить Предстоятелю в праздничные дни цветы сбором средств в пользу нуждающихся. Благотворительные акции, проводившиеся в дни его рождения и именин, не раз помогали приобрести для больницы необходимое оборудование, в том числе – аппаратуру для физиотерапевтического отделения, для бесперебойной подачи кислорода пациентам на искусственной вентиляции легких, и др.

В конце апреля 2018 г. глава Синодального отдела по благотворительности, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон освятил купленный для больницы на собранные таким образом пожертвования новый реанимобиль.

Больница Св. Алексия является некоммерческой организацией и в значительной степени существует на благотворительные пожертвования.  Поддержать больницу может каждый желающий – онлайн на сайте и с помощью смс на номер 3434 «Больница{пробел}сумма», например, Больница 500.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?