Патриарх призвал депутатов не снимать запреты на рекламу алкоголя

«В публичном пространстве активно обсуждается проблема рекламы алкоголя. Очевидно, что реклама алкогольной продукции не имеет никакой иной цели кроме обогащения производителей алкоголя, их борьбы за рынки сбыта и за рост потребления спиртосодержащих напитков нашими соотечественниками», – заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на открытии VII Рождественских парламентских встреч в Госдуме. Он призвал депутатов отклонить находящийся на рассмотрении законопроект о легализации рекламы алкоголя.

Принятие такого закона отвечает интересам бизнеса, однако рост потребления алкоголя приводит к значительным негативным последствиям для общества, подчеркнул Патриарх, заявив о необходимости «остановить продвижение безнравственной инициативы».

«»Уж где-где, но не в России этим делом заниматься! И так пьют! Но что же мы ещё подталкиваем наш народ к увеличению потребления спиртного посредством массового распространения рекламы алкогольных продуктов», – подчеркнул Предстоятель.

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект, упраздняющий запрет на рекламу пива и напитков на его основе на телеканалах в ночное время, на спортивных телеканалах, во время трансляции спортивных матчей. а также в периодических изданиях.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?