Патриарх попросил законодателей решить проблемы с ценами на жилье и квартплатой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал депутатов и чиновников содействовать решению проблем, связанных с недоступностью приобретения жилья и высокими ценами на услуги ЖКХ. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Очень прошу всех вас обратить на это внимание. Ко мне поступает писем, относящихся к ЖКХ, сегодня, наверное, больше, чем писем, отражающих какие-то духовные проблемы человека. И когда комментируют счета, получаемые от управляющих компаний, присылают и показывают, то я сам не могу найти объяснение этому явлению. Это очень важная проблема, и она должна решаться и на уровне законодателей, и на уровне исполнителей», – рассказал патриарх Кирилл.

Также предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что существенные проблемы связаны с высокими ценами на жилье, несоразмерными возможностям большинства граждан, и на жесткие условия кредитования, которые для многих создают угрозу «потери дома, здоровья, семьи».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?