Патриарх освятил храм в «Матросской тишине» и призвал сотрудников ФСИН делать добро

Освящен воссозданный в московском СИЗО-1 («Матросская тишина») храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Церковь была разрушена в 1920‑е годы, ее восстанавливали с 2018-го.

«Очень важно, чтобы все, кто здесь находится, извлекли из своего пребывания очень важный и нужный опыт. Те, кто во власти, те, кто управляет этим учреждением, – скажу неожиданно, обрели опыт доброты. Ведь исправление необязательно совершается только строгостью – оно совершается и добротой», – заявил Предстоятель, обращаясь к присутствовавшим на освящении сотрудникам ФСИН и заключенным.

«Не нарушая ни законов, ни инструкций, но там, где от тебя зависит, нужно учиться делать добро, и это добро отзовется в вашей жизни, в ваших сердцах, в ваших отношениях с ближними вашими. Пускай Господь поможет всем нам – каждому на своем месте – всенепременно делать добро. Тогда мир станет лучше, тогда и правонарушений будет меньше, тогда будут спокойными наши города, улицы, спокойными будут отношения между людьми.

Мы как народ очень нуждаемся в том, чтобы было больше добра и правды в нашей жизни», – подчеркнул Патриарх Кирилл.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?