Патриарх призвал не убивать младенцев – если нет сил воспитывать, можно отдать их Церкви

Не убивать младенцев до или после рождения призвал россиян Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Если женщина хочет сохранить свое дитя – в Церкви ей обязательно помогут», – отметил Предстоятель Русской Православной Церкви.

«Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте! Родите и отдайте нам, Церкви, и мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя. И никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли навещать, чувствовать единство со своим ребенком. Наоборот – будем делать все для того, чтобы укреплялась ваша семья, пусть и неполная, но имеющая ценность и пред богом, и в отношении ко всему нашему Отечеству», – подчеркнул он, обращаясь к матерям.

Церковь непрестанно свидетельствует о страшной проблеме абортов, решение которой необходимо и для повышения уровня общественной и личной нравственности, и для преодоления демографического кризиса, напомнил Патриарх. Церковь призывает к отказу от абортов и значительному сокращению их числа, поскольку аборт – это грех, а верные решения в этой области изменили бы саму природу нашего государства, указал он.

«Мы продолжаем настаивать на том, что и государство должно приложить все возможные усилия для решения этого критически важного для нашего народа вопроса. Но мы не просто заявляем свою позицию. Мы протягиваем руку помощи каждой нуждающейся женщине», – подчеркнул Предстоятель, напомнив, что уже сейчас в России действует 77 церковных кризисных центров для женщин, где готовы помочь попавшим в беду матерям вне зависимости от вероисповедания и гражданства.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?